Рубрик
🐟 200 тысяч мальков осетра 🌳 «РН-Юганскнефтегаз», ключевой добывающий актив «Роснефти», выпустил в акваторию Иртыша 200 тыс. мальков сибирского осетра. Вид занесён в Красную книгу, и единственный способ восстановить популяцию — искусственное воспроизводство. Место выпуска выбрали совместно с учёными, специалистами Росрыболовства и Природнадзора — с учётом слабого течения, качества и температуры воды. Это лишь начало летней экопрограммы: впереди — выпуск стерляди, нельмы и муксуна. За три года в реки Югры выпущено более 18,8 млн мальков ценных пород.
1 фото
200 тысяч мальков осетра «РН-Юганскнефтегаз», ключевой добывающий актив «Роснефти», выпустил в акваторию Иртыша 200 тыс. мальков сибирского осетра
Рубрики
Топливно-энергетический комплекс