Нефтяникам – свой реагент
«НефтеХимПром» запустил крупнотоннажное производство промышленной кислоты для ТЭКа. После выхода на полную мощность предприятие планирует выпускать 2,4 тыс. тонн в год, что составит до 73% российского рынка.
Общий объем инвестиций составил около 250 млн ₽, из которых 180 млн ₽ предоставил федеральный Фонд развития промышленности по флагманской программе «Проекты развития».
Кислота предотвращает солеотложения и коррозию на нефтяном оборудовании, используется для защиты теплообменников в энергетике. Также реагент применяется в строительстве и целлюлозно-бумажной промышленности.
Среди потенциальных заказчиков – «Газпром», «Лукойл», «Роснефть», «Татнефть», а также предприятия стройхимии и энергетики.
- Рубрики
- Государственные каналы
