🎉 Антон Силуанов вручил дипломы выпускникам Финансового факультета Финуниверситета
Министр финансов РФ Антон Силуанов поздравил выпускников Финансового факультета Финансового университета при Правительстве РФ с успешным окончанием обучения и вручил им дипломы. Торжественная церемония по традиции прошла в Минфине России.
«Вы закончили с отличием лучший финансовый университет нашей страны. Впереди взрослая жизнь. Вы получили базовые знания – основу для того, чтобы расти дальше, совершенствовать свои познания, применять их на практике. Самое важное – не останавливаться. Учитесь, развивайтесь, будьте инициативными, не бойтесь предлагать свои решения», – обратился к выпускникам Министр финансов, декан Финансового факультета Антон Силуанов, подчеркнув, что финансист-профессионал востребован в любой сфере.
«Помните: Финансовый университет, ваши однокурсники и преподаватели – это ваша опора на всю жизнь», – добавил Антон Силуанов.
🎓 В церемонии награждения участвовал ректор Финансового университета Станислав Прокофьев.
В своем напутственном слове студентам он также подчеркнул необходимость постоянного обновления знаний: «Финансисты, находясь на острие всего того, что связано с техническим прогрессом, цифровизацией, диджитализацией, должны всегда помнить, что знания устаревают быстро. И вот концепция обучения длиною в жизнь – это не просто слова. Применительно к профессии финансиста, на мой взгляд, руководство к действию».
Ректор университета также рассказал о тесном взаимодействии Финансового университета и Минфина России, которое в текущем году реализовалось в новую форму стажировки для студентов.
«Буквально через несколько дней, с 1 июля, впервые в истории Финансового университета 20 наших студентов второго и третьего курса, приступят к инициативным стажировкам в восьми департаментах Министерства. Это важный шаг нашего взаимодействия. С осени аналогичные программы будут также с Федеральной налоговой службой и Федеральным казначейством», – сказал Станислав Прокофьев.
#МинфинПоздравляет







