Продукты питания, которые выпускают локальные производители, должны быть более полно представлены на полках в ритейле. Сейчас доля федеральной матрицы достигает 80%. Об этом сказал директор департамента развития внутренней торговли Минпромторга Никита Кузнецов на Неделе российского ритейла, пишет «Интерфакс». «Федеральные поставщики, федеральные производители - очень важное звено продовольственной безопасности, но не единственное. Нам сейчас нужно сосредоточиться на том, чтобы сети начали усиленно развивать местных производителей - не для галочки, не для отчетности по (привлечению) фермеров, а всерьез, для того, чтобы максимально обеспечить наличие производства на местах. Еще раз говорю: если производитель находится за несколько тысяч километров от точки продаж - это риск, очень существенный риск», – подчеркнул он.
@agroinvestor
- Рубрики
- Товары и услуги
