В ДВГУПС создали первый на Дальнем Востоке студенческий научно-исследовательский отряд
Проект запустили на базе кафедры «Автоматизированные, телекоммуникационные и электротехнические системы» Института транспортных и энергетических систем ДВГУПС.
Отряд объединяет студентов, преподавателей и представителей студенческого профсоюза. В течение учебного года участники будут заниматься исследованиями в рамках Студенческого научного сообщества, а летом — применять свои разработки на практике. В ближайшее время отряд войдет в движение РСО.
Первыми участниками стали студенты-энергетики из научных кружков. Уже этим летом лучшие из них получат возможность трудоустройства на профильных предприятиях, где смогут реализовать свои проекты.
С осени 2026 года деятельность отряда планируют расширить благодаря грантовой поддержке СНО. Это позволит внедрять самые смелые инженерные решения в транспортную и энергетическую инфраструктуру.
#КадрыТранспорта | Росжелдор
