Никто не забыт, ничто не забыто
22 июня Минфин России присоединился к общероссийской минуте молчания в память о погибших защитниках Отечества и мирных граждан, ставшими жертвами нацистов.
Среди миллионов тех, кто ушел на фронт, были и работники финансовых органов, которые на полях сражений проявляли мужество и храбрость в борьбе с фашистскими захватчиками.
В первые дни войны в Наркомфине СССР прошел митинг, на котором выступил нарком финансов Арсений Григорьевич Зверев. Нарком финансов призвал сотрудников к четкой, организованной работе в министерстве, потребовал крепить государственную дисциплину, повышать бдительность и инициативу на работе.
147 наркомфиновских ополченцев отправились на сборные пункты, а затем были зачислены в сформированную 4-ю Московскую стрелковую дивизию народного ополчения Куйбышевского района Москвы.
Подробнее читайте на странице специального проекта Минфина России: https://pobeda.minfin.gov.ru/
