Совместно с Центром развития цифровых платформ провели первую тестовую ж/д перевозку с использованием навигационной пломбы на маршруте Владивосток – Минск 🇧🇾
😊 Устройство установили во ВМТП на контейнер, прибывший из Китая в рамках линейного сервиса Группы.
🔷 Далее он проследовал в составе регулярного поезда FESCO до станции Колядичи в Минске. На всем маршруте следования информация о перевозке и состоянии навигационной пломбы передавалась в информационные системы операторов пломбирования.
🤝 Тестовая перевозка позволила отработать механизм использования навигационных пломб в преддверии второго этапа Соглашения о применении навигационных пломб в странах ЕАЭС, который стартует 31 июля 2026 года.
Продолжаем внедрять цифровые решения, которые делают перевозки более прозрачными!
#Новости_FESCO
- Рубрики
- Логистика
