Сегодня депутаты приняли закон, направленный на борьбу с киберугрозами, написал в своем канале в MAX Председатель ГД.
«Создана правовая основа для выстраивания системы профилактики и предупреждения преступлений, совершаемых с использованием информационных технологий», — добавил Вячеслав Володин.
По его словам, это позволит правоохранительным и надзорным органам, профильным ведомствам, регионам разрабатывать программы по противодействию правонарушениям в цифровой среде.
С 2025 года Государственной Думой принято 13 законов в сфере предотвращения киберпреступлений, подчеркнул Председатель Госдумы.
Он также отметил, что за пять месяцев 2026 года количество преступлений в этой сфере сократилось на 31,2% по сравнению с аналогичным периодом 2025 года.
Подробности читайте в канале Вячеслава Володина в MAX: https://max.ru/vv_volodin/AZ75GPlDLzU
- Рубрики
- Государственные каналы
