Татьяна Голикова встретилась с номинантами премии лучшим врачам России «Призвание».
🏆В преддверии Дня медицинского работника вице-премьер Татьяна Голикова встретилась с номинантами премии лучшим врачам России «Призвание-2026».
«Хочу выразить вам свою признательность за тот невероятный труд, который вы делаете. Вы реализуете самые главные национальные приоритеты в нашей стране, объявленные главой государства Владимиром Владимировичем Путиным, – это сохранение населения и укрепление его здоровья. Делаете это и в плановом порядке, и в экстренном, и в самых сложных ситуациях, на линии боевого соприкосновения. Вы вносите неоценимый вклад в развитие здравоохранения и медицинской науки. Хочу вас искренне поздравить с предстоящим праздником», – сказала Татьяна Голикова.
Номинантов премии также поздравил министр здравоохранения Михаил Мурашко.
«Наша система здравоохранения постоянно развивается, реализуются национальные проекты, выстроена система оказания медицинской помощи на всех этапах жизни человека. И ваша работа, работа всех медиков позволяет каждому гражданину нашей страны чувствовать заботу и безопасность. Спасибо вам большое! С профессиональным праздником – Днем медицинского работника!» – сказал он.
Торжественная церемония вручения премии в этом году будет проходить 17 июня 2026 года в Театре Российской армии. Показ телевизионной версии церемонии планируется 21 июня 2026 года в День медицинского работника на «Первом канале».
- Рубрики
- Государственные каналы






