«АгроЛига» объединила тысячи студентов аграрных вузов по всей стране
💬 Обсудили приоритетные направления развития студенческого спорта на пресс-конференции в ТАСС. В мероприятии приняла участие замминистра Ксения Шевёлкина.
Сегодня в агровузах:
▫️ 565 спортивных команд
▫️ >6100 спортсменов входят в сборные
▫️ ~1800 победителей всероссийских соревнований
🔝 Среди самых популярных направлений – баскетбол, волейбол, футбол, легкая атлетика, пауэрлифтинг и бокс.
«Мы хотим, чтобы спорт в аграрных вузах держался не только на энтузиазме студентов и преподавателей, а имел понятную основу для роста. У нас уже есть сильные команды, активные клубы и первые результаты. Теперь важно масштабировать эту работу на всю систему аграрного образования», – подчеркнула замминистра.
Этой весной в рамках единой студенческой спортивной экосистемы «УниверЛига» стартовала первая Всероссийская спартакиада «АгроЛига».
Уже завершился первый этап соревнований:
– участие приняли 15 тысяч студентов
– прошло около 400 турниров
– к проекту присоединились все аграрные вузы Минсельхоза
🤾♂️ Программа включает 11 видов спорта – от классических до современных.
🏁 После внутривузовских соревнований состоятся региональные этапы, а затем – всероссийский финал.
- Рубрики
- Государственные каналы


