Рубрик
130 юных борцов собрались на турнире в Подтесово 🏆 За кубки и медали в 12 весовых категориях боролись начинающие атлеты 13–15 лет. География соревнования впечатляет: приехали участники из Красноярска, Енисейска, Минусинска, Канска, Новосибирска, Томска, Иркутской области, Хакасии и других мест. Для спортсменов из сборной Хатанги Таймырского Долгано-Ненецкого района Красноярского края соревнования стали дебютными. Все расходы на организацию и проведение турнира, проезд, проживание и питание юных спортсменов взяло на себя Енисейское речное пароходство. Поздравляем победителей! 🏅 Станислав Токояков из поселка Подтесово в весовой категории 52 кг стал «Самым техничным борцом турнира»; 🏅 Ярослав Солодков из поселка Подтесово занял 1 место в весовой категории 85+ кг и оказался обладателем награды «За лучшую технику»; 🏅 Михаил Жарнаков из Новосибирска получил приз «За волю к победе». В этот раз в одном зале с юными спортсменами выступал олимпийский чемпион, победитель Европейских игр 2015 года, российский борец греко-римского стиля Давит Чакветадзе. Молодые спортсмены приняли участие в мастер-классах, посмотрели показательные выступления и взяли автографы. Победители получили призы из рук именитого спортсмена. Традиция «Норникеля» приглашать на турниры олимпийских чемпионов продолжается уже третий год подряд. В предыдущие годы на соревнования приезжали Сергей Семенов и Роман Власов.