Рубрик
Определился лидер Junior Nornickel Curling Cup 🥌 На льду арены «Таймыр» в Дудинке завершилась борьба между детскими командами спортсменов в Международном арктическом кубке по керлингу Nornickel Curling Cup. В этом году за главный приз боролись пять команд — из Норильска, Дудинки, Красноярска, Кемерово и Иркутска. Это уже пятое регулярное соревнование керлингистов. Чемпионский титул в этом году по праву достался ребятам из Красноярской области. Из пяти игр они одержали уверенную победу в каждой, взобравшись на самый верх турнирной таблицы. В последний день соревнований они обыграли команду из Кемерово со счетом 15:1 и «Норильск» — 19:0. 🥈Второе и третье места заняли команды «Комсомолл» из Иркутска и «Дудинка 2». Финал был напряженным: иркутяне проиграли лидерам — «Красноярску» — со счетом 1:9, а «Дудинка 2» уступила «Комсомоллу» — 10:1. Ребята подарили настоящее удовольствие зрителям своей игрой. Все болельщики до последнего поддерживали своих фаворитов. 🏆 Награждение победителей и призеров детского турнира состоится на торжественной церемонии открытия Nornickel Curling Cup 2024 — 27 апреля в 15:00 по норильскому времени. Трансляция с церемонии открытия будет доступна в YouTube 👉 https://www.youtube.com/watch?v=qXLHj-1z1v8 Сегодня эстафету у детей приняли взрослые. Несколько команд уже провели свои первые игры. http://arcticcurling.ru/